Categories:

Мой комментарий к записи «Совколожец всегда идиот» от fluffyduck2

Вполне возможно, что Артемий, действительно жил в тех местах 40 лет. Вполне возможно, что он, в какие-то времена года, ставил себе такие хижины, ближе месту промысла (видимо, заготавливал прутья). Почему любители революций пытаются утверждать, что его место жительства- непонятно.

В крестьянских хозяйствах были разные постройки: бани, сараи, охотничьи заимки и т.д., были и такие:

Нижняя Синячиха музей-заповедник деревянного зодчества. Надпогребница- хозяйственное помещение, располагается над погребом или ледником.
Нижняя Синячиха музей-заповедник деревянного зодчества. Надпогребница- хозяйственное помещение, располагается над погребом или ледником.

Но, если человек, пытается представить их как место жительства... , то мне кажется, что он хочет оправдать революцию. Революция- это убийство соотечественников. Массовое и бессмысленное. А оправдывать убийство-нехорошо.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Дома русского севера: